Воскресенье, 28.04.2024, 21:34
Приложение к Персональному сайту учителя истории и обществознания
Главная | Наши блоги | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Культура народов мира [7]
Архив записей
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 19 » Мировые религии. Часть 2. ХРИСТИАНСТВО.
22:57
Мировые религии. Часть 2. ХРИСТИАНСТВО.
Бог
У христиан Бог - название могущественного сверхъестественного Высшего Существа.Таким образом, Бог в религии наделён чертами идеального, высшего существа, в некоторых концепциях он является творцом мира. Учитывая крайнюю сложность и многообразие понятия Бога, следует иметь в виду трудность его общего определения: «Весьма трудно и, быть может, невозможно дать такое определение слову „Бог", которое бы включило в себя все значения этого слова и его эквивалентов в других языках. Но всё-таки наверное можно определить это слово, как „сверхчеловеческое или сверхприродное существо, которое управляет миром".




Христианская Библия
Би́блия (греч. βιβλία — мн. ч. от βιβλίον — «книга», греч. βύβλος - папирус, производился в городе Библ) — собрание священных текстов христиан, состоящее из Ветхого и Нового заветов. Ветхий Завет также является священным текстом иудеев.

Текст десяти заповедей по синодальному переводуБиблии
1. Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и
землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Об Иисусе Христе
Иису́с Христо́с (др. греч. - Ἰησοῦς Χριστός) или Иисус из Назарета — центральная личность в христианстве, которое рассматривает его как предсказанного в Ветхом Завете Мессию, ставшего искупительной жертвой за грехи людей.

Учение Иисуса в Новом Завете изложено в виде отдельных высказываний, проповедей и притч. Его деяния (чудеса, исцеления, воскрешения) и образ жизни также рассматриваются в качестве выражения учения через дела, а не через слова. Основные особенности учения Иисуса Христа:
- вера в Единого Бога: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи
- прежде всего - любовь к Богу и любовь ко всем людям.       
                                                                 
              
 Христианская церковь 
Церковь (от греч. Ἐκκλησία, собрание) — калька с греческого языка, означающая религиозное сообщество, объединенное общей догматикой. Термин широко используется в христианстве, а также в организациях, чья принадлежность к христианству оспаривается. В церковь верующие ходят по разным причинам: кто-то ходит замаливать грехи, кто-то для совершения молитвы, а кто-то – чтобы возрасти духом, приобщиться к Богу.





Использованные источники:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%E8%F1%F3%F1_%D5F0%E8%F1%F2%EE%F1 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%E3% 
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E8%E1%EB%E8%FF


Категория: Культура народов мира | Просмотров: 739 | Добавил: MadinkAbazinka | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск